Все материалы по тегу Статьи - Magazinlinz.ru
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных

Статьи

Как правильно подобрать радиус кривизны контактных линз

Радиус кривизны контактных линз — это очень важный параметр при выборе этих оптических изделий. Он означает глубину изгиба ее внутренней поверхности, которая прилегает непосредственно к роговице. У всех людей она разная. От того, насколько верно подобраны линзы для глаз, зависит их комфортное ношение и степень коррекции зрения.

Читать далее

Возраст и зрение: особенности, на что обратить внимание

С возрастом наше зрение претерпевает изменения. Наиболее значимые происходят у дошкольников, подростков и людей старшего возраста (от 40 лет и больше). В этом материале мы рассмотрим особенности зрения каждого возрастного периода и подскажем, на что обратить внимание для сохранения отличного видения в любой из них.

Читать далее

Как подобрать линзы для глаз с диоптриями?

Проблемы со зрением становятся все более актуальными для современного человека. Использование электронных устройств, плохая экология, неправильное питание оказывают негативное влияние на здоровье зрительного аппарата. При ухудшении зрения назначаются очки или контактные линзы. Перед покупкой нужно знать, как правильно подобрать их.

Читать далее

Светящиеся линзы с диоптриями

С помощью контактной оптики можно не только скорректировать близорукость или дальнозоркость, а также поменять цвет глаз. Она превратила в реальность изменение природного и уникального узора радужки. Некоторые модели линз даже способны светиться в полной темноте. Разрешено ли использовать неоновые линзы людям, имеющим проблемы со зрением?

Читать далее

Оптическая сила контактных линз — что это?

Оптическая сила — один из основных параметров корригирующих контактных линз. Она выражается в диоптриях и пишется со знаком + (плюс) или – (минус). По-другому ее можно назвать показатель рефракции. Какие у нее бывают значения, что нужно знать при выборе, как понять, что написано на упаковке с линзами — читайте подробности в статье.

Читать далее

Чего не нужно делать при ношении контактных линз?

Если Вы не хотите, чтобы Ваше зрение в контактных линзах ухудшилось, стоит соблюдать несколько важных правил при их использовании. Как правильно за ними ухаживать? Чего не нужно делать при ношении линз? В данной статье мы рассмотрим все эти вопросы более подробно.

Читать далее

Как выбрать контактные линзы

Существуют определённые критерии и врачебные рекомендации при выборе контактных линз, в том числе, как выбрать цветные линзы для глаз, чтобы их ношение не принесло вреда здоровью.

Читать далее

Как надевать контактные линзы?

Хотя контактные линзы отличаются по конфигурации и материалу, из которого они изготовлены, различий в надевании никаких нет. Линзы надеваются непосредственно на конъюнктиву. В этой статье раскрыты главные правила надевания контактных линз.

Читать далее

Подбор контактных линз. Как не прогадать?

К выбору контактных линз следует отнестись со всей возможной серьезностью, ведь от этого зависит не только качество вашего зрения, но и здоровье ваших глаз. Мы расскажем вам, как правильно осуществить подбор линз.

Читать далее

Черные линзы для глаз

Сегодня цветные линзы — это не только удобное и комфортное средство для контактной коррекции зрения, обладающее рядом преимуществ, но и стильный аксессуар, с помощью которого вы всегда будете в центре внимания и сможете сделать свой внешний вид запоминающимся.

Читать далее

Линзы цветные с диоптриями

Сегодня на рынке средств для контактной коррекции зрения представлен широкий ассортимент оптических изделий, как традиционных, так и цветных. Существуют такие модели, которые с легкостью совмещают в себе корректирующую функцию и декоративную. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Читать далее

Очки или контактные линзы: что выбрать для коррекции зрения зимой?

В холодное время года людям с нарушениями зрительных функций следует более тщательно следить за здоровьем глаз. Особенности погодных условий зимой заставляют задуматься над тем, какой способ коррекции зрения обеспечит не только четкое восприятие изображения, но и максимальный комфорт. Что же выбрать: очки или контактные линзы?

Читать далее

Ношение контактных линз: советы для начинающих

Миллионы людей уже оценили преимущества контактных линз. Ежегодно компании-изготовители выпускают их новые виды. Неопытному человеку трудно разобраться во всем этом ассортименте. В данной статье мы расскажем о важных моментах при первом выборе контактных линз.

Читать далее

Популярные капли для глаз: назначение и особенности

В процессе ношения контактных линз у людей с повышенной чувствительностью глаз могут возникнуть неприятные ощущения: сухость, покраснение, жжение и пр. Для повышения комфорта использования оптических изделий были разработаны специальные препараты. Данная статья — обзор популярных капель для глаз.

Читать далее

Контактные линзы асферического дизайна

Линзы асферического дизайна представляют собой усовершенствованные изделия особой конструкции, позволяющие видеть окружающие объекты без искажений. Особенности изделий предполагают особый подход к их выбору. Но асферические линзы подходят не всем.

Читать далее

Что такое декоративные цветные линзы?

Цветные контактные линзы — один из самых простых, доступных и безопасных способов немного изменить свой образ. Сегодня на рынке существует огромный выбор разнообразных типов и моделей цветных линз, которые могут удовлетворить вкусы и потребности любого покупателя. Необходимо только обследоваться у врача, запросить у него рецепт и получить некоторые знания о данном виде оптических изделий, чтобы сделать правильный выбор.

Читать далее

Капли от сухости глаз недорогие

При ношении линз многие пользователи применяют дополнительно капли для глаз от сухости. Без них не обойтись при повышенной чувствительности органов зрения. Если у человека есть склонность к сухим конъюнктивитам, аллергии, а также во всех случаях, когда нужно защитить глаза от пересыхания, на помощь приходят увлажняющие препараты.

Читать далее

Сухость глаз при ношении линз

Такое заболевание как синдром сухого глаза появилось совсем недавно. И если раньше им страдали в основном пожилые люди, то сегодня на сухость глаз жалуются юноши и девушки, многие из которых пользуются контактными линзами. Почему возникает синдром сухого глаза и как с ним справиться?

Читать далее

Упаковки контактных линз

Популярность средств для контактной коррекции зрения набирает обороты. Многие люди по всему миру выбирают оптические изделия, исключая из свой жизни очки и необходимость хирургического вмешательства. По мнению большинства офтальмологов, именно такой способ устранения существующих дефектов самый безопасный, комфортный и действенный.

Читать далее

Сколько лет можно носить линзы?

Избрав контактную коррекцию зрения, следует изучить, как носить линзы, когда их снимать и где хранить. В настоящее время рынок наполнен разнообразными контактными линзами. Одни предназначены для коррекции зрения, другие – для изменения цвета глаз. Нередко полезные качества линз сочетаются с другими необходимыми функциями.

Читать далее

Оттеночные линзы для глаз

Изменить цвет глаз сегодня довольно просто — достаточно приобрести цветные линзы. А что делать тем, кто желает лишь внести немного разнообразия, подчеркнуть свой природный цвет глаз, не прибегая при этом к кардинальным изменениям? В таком случае можно воспользоваться оттеночными линзами. Разобраться в различиях между оттеночными и цветными линзами и ознакомиться с правилами подбора и ухода за ними вам поможет данная статья.

Читать далее

Контактные линзы: плюсы и минусы

Линзы давно стали спасением для многих людей, имеющих плохое зрение. Они гораздо комфортнее привычных очков и не только гарантируют пользователю более четкую видимость, но и борются с различными глазными болезнями. Однако и им свойственны противопоказания, информацию о которых необходимо уточнять перед приобретением.

Читать далее

Чем отличаются цветные линзы от оттеночных?

Декоративные контактные линзы сегодня весьма популярны. Однако далеко не каждый покупатель в курсе, чем отличаются цветные модели от оттеночных. Если Вы один из тех пользователей, который не знает, какая модель подойдет именно его глазам, то наш «линзовый» ликбез, наверняка, откроет для Вас много нового и интересного.

Читать далее

Линзы для глаз на каждый день

Сегодня линзы для глаз — один из самых популярных способов коррекции зрения. Каждый день их используют миллионы людей. Потребности могут быть самыми различными, поэтому различаются и типы контактных линз. Какими же они бывают?

Читать далее

Классификация контактных линз

Выбрать для себя подходящие контактные линзы бывает не так просто. Необходимо знать множество параметров. Составить общее представление о том, какие бывают контактные линзы и для каких целей используются, вам поможет эта статья.

Читать далее

Контактные линзы при астигматизме

К сожалению, астигматизмом сегодня никого не удивишь. Пациенты, страдающие этим недугом знают, как сложно жить с таким дефектом. Также, как в случае с близорукостью и дальнозоркостью, существует несколько способов корректировки зрения при астигматизме: очки, операционное вмешательство и контактные линзы. Именно о преимуществах лечения данной болезни с помощью линз мы расскажем в этой статье.

Читать далее

Изобретение контактных линз и их эволюция

Контактная оптика — уникальное изобретение человечества. Её создание помогло заменить многим людям очки и существенно облегчило им жизнь. Но как и когда придумали контактные линзы?

Читать далее

Аксессуары для контактных линз

Чтобы линзы не потеряли свои свойства и прослужили весь положенный срок, за ними нужно тщательно ухаживать: очищать и увлажнять, хранить в качественном растворе. Для ухода за контактной оптикой требуются специальные аксессуары.

Читать далее

Стоимость контактных линз

Цена контактных линз — далеко не последний вопрос. Она варьируется в широком диапазоне. От чего зависит стоимость? Где купить контактную оптику дешевле? Какие линзы качественные и при этом дешево стоят? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Читать далее

Параметры контактных линз

При подборе линз требуется намного больше информации, чем при покупке очков. Как правило, все необходимые параметры для контактной оптики указываются в специальном рецепте, который выписывает врач-офтальмолог. Для того, чтобы провизор в магазине выдал Вам нужную модель, достаточно будет дать ему этот рецепт. Но если вы хотите узнать, что значит каждый параметр, эта статья для Вас!

Читать далее

Контактные линзы для светлых глаз

Цветные линзы для глаз — это отличный способ выделиться из толпы и изменить свой повседневный облик. Тем более, что современный рынок контактных линз предлагает большой ассортимент абсолютно разных оттенков на любой вкус. В этой статье мы расскажем, какие оптические изделия будут лучше смотреться на светлых глазах.

Читать далее

Линзы для темных глаз

Декоративная контактная оптика стала привычным аксессуаром для потребителей. На рынке представлены сотни моделей цветных контактных линз, в том числе и с различными оригинальными эффектами. Производители постоянно расширяют ассортимент, дополняют палитру новыми оттенками, применяют технологии, повышающие комфорт при эксплуатации.

Читать далее

Сферические и асферические контактные линзы

В описаниях товаров интернет-магазинов оптических изделий, вы наверняка встретите такие термины как «асферические» или «сферические». Что же это такое и чем отличаются две вариации друг от друга? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Читать далее

Капли для глаз: виды и различия

Очень часто люди отказываются от использования контактной оптики из-за чувства дискомфорта и сухости, которое они испытывают в процессе ее эксплуатации. А ведь с этим легко можно справиться! Достаточно просто подобрать подходящие капли для глаз.

Читать далее

Контактные линзы для детей

Многих родителей интересует вопрос — можно ли детям носить линзы? Безопасность этих оптических изделий для глаз ребенка вызывает у взрослых много сомнений. Распространено мнение, что контактными линзами пользоваться детям разрешено только по достижении совершеннолетия. Что думают по этому поводу окулисты и как обстоит ситуация на самом деле?

Читать далее

Радиус кривизны контактных линз — что это?

Любой человек, имеющий проблемы со зрением, хоть раз в жизни, но интересовался, что же такое радиус кривизны линзы и как безошибочно можно его вычислить? Разобраться в значении параметра, знание которого необходимо при покупке контактных линз, поможет данная статья.

Читать далее

Какие бывают цветные линзы?

Главное предназначение контактной оптики — коррекция зрения. Сегодня множество людей во всем мире носят линзы. Некоторые модели могут изменить оттенок радужной оболочки, сделать глаза выразительнее, а взгляд более глубоким. Такие оптические изделия называются цветными линзами. О том, какими они бывают, мы расскажем прямо сейчас.

Читать далее

Контактные линзы для увеличения глаз

Декоративные контактные линзы для глаз очень популярны сегодня. Их используют для преображения внешности. Такие модели могут придать взгляду красивый оттенок, кардинально изменить цвет радужки, скрыть несовершенства. В последние годы популярность набирают линзы, увеличивающие глаза.

Читать далее

Карнавальные линзы

В последнее время карнавальные линзы приобретают все большую популярность. На вечеринке, посвященной Хэллоуину, например, Вы едва ли найдете человека, который бы не надел такой аксессуар. Если Вы хотите больше узнать о типах карнавальных линз и уходе за ними, прочитайте эту статью.

Читать далее

Контактные линзы длительного ношения

Производители контактной оптики постоянно находятся в поисках идеального материала, который бы обеспечил максимальный уровень комфорта в оптимальном для пользователя режиме. Контактные линзы, которые можно не снимать несколько дней, вызывают интерес у потребителей. Узнайте, всем ли они подходят и какие есть виды этих контактных линз.

Читать далее

Безопасные контактные линзы

Любой человек, который хоть раз пользовался контактными линзами, наверняка задавался вопросом: безопасно ли их носить? Существует несколько правил, следование которым не только сохранит свойства линз в течение всего срока использования, но и защитит глаза.

Читать далее

Материалы для изготовления контактных линз

От материала, из которого изготовлены ваши контактные линзы зависит то, насколько долго их можно будет использовать, допустимо ли пролонгированное или непрерывное ношение и, наконец, насколько комфортно вашим глазам будет в них. Материалов, из которых производится контактная оптика сегодня, довольно много, эта статья расскажет Вам о них.

Читать далее

Контактные линзы и работа за компьютером

Согласно данным статистики, в 2010 году в России насчитывалось более 80 млн пользователей персональных компьютеров. Сейчас, спустя несколько лет, эти цифры стали больше и будут продолжать расти. А сколько из этих людей пользуются контактными линзами? Огромное количество! Отличается ли чем-нибудь работа за компьютером в контактных линзах?

Читать далее

Жесткие контактные линзы

На современном рынке контактной коррекции зрения представлен широкий ассортимент контактных линз. Каждый может выбрать линзы по своим предпочтениям. В этой статье вы познакомитесь с жесткими глазными линзами и узнаете об их особенностях.

Читать далее

Всё про подбор контактных линз

В салонах оптики врачи-офтальмологи производят подбор цветных контактных линз бесплатно, для чего это нужно? Чтобы избежать неприятностей при ношении цветных линз, необходимо сделать специальные пробы, которые проводит офтальмолог. Достаточно одного обследования – размеры зрачковой зоны после 18-20 лет остаются неизменными до глубокой старости.

Читать далее

Ночные (жесткие) контактные линзы

Самым распространенным способом коррекции зрения являются мягкие контактные линзы. Однако для лечения ряда глазных заболеваний специалисты рекомендуют применять жесткие линзы.

Читать далее

Правила ухода за контактными линзами

Средства контактной коррекции зрения имеют непосредственный контакт с оболочкой глаза. Таким образом, правильный уход и гигиена оптических изделий непосредственно связаны со здоровьем органов зрения.

Читать далее

Сферические и асферические зеленые линзы на карие глаза

Зеленый цвет считается самым загадочным. Заполучить его хотя бы временно хочет, пожалуй, каждая девушка, даже если природа наградила ее выразительным взглядом и глазами карего цвета. Помогут в этом зеленые линзы. Подбирать их нужно, учитывая различные параметры, от которых зависит комфорт ношения и качество зрения.

Читать далее

Однодневные линзы — это удобство и комфорт

Одноразовые линзы с каждым днем становятся все популярнее. Почему офтальмологи рекомендуют отдавать предпочтение именно этому типу контактных линз и какие преимущества они имеют? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Читать далее

Мягкие контактные линзы

Изобретение мягких контактных линз стало настоящим прорывом в сфере контактной коррекции зрения. Они удовлетворяют всем требования современного пользователя: не ощущаются во время ношения, дарят отличное зрение, а при правильном соблюдении инструкций абсолютно безопасны для здоровья глаз.

Читать далее

Цветные линзы для голубых глаз

Иметь голубые глаза — мечта многих людей. Люди с радужкой этого цвета неизменно притягивают внимание окружающих. Кроме того, голубые глаза прекрасно сочетаются с любым оттенком волос. В продаже можно найти оттеночные и цветные контактные линзы различных тонов, в том числе и голубых: от светлых до темных.

Читать далее

Контейнеры для контактных линз

Для того, чтобы контактные линзы прослужили вам долго и были безопасными для здоровья, следует помнить об аксессуарах для них. В этой статье вы узнаете, зачем нужны контейнеры для оптических изделий.

Читать далее

Растворы для контактных линз

При подборе контактных линз появляется еще одна непростая задача — выбор раствора для них, который выполняет все нужные функции. Именно от того, насколько тщательно и качественно пройдет обработка оптических изделий, зависит здоровье органов зрения.

Читать далее

Цветные линзы для карих глаз

Существует заблуждение, что люди с карими глазами не могут изменить их цвет при помощи контактных линз. Но это не так! Благодаря применению современных технологий окрашивания, подобрать подходящую косметическую оптику получится даже у людей с темными глазами. Если вы всегда хотели иметь серые, голубые или зеленые глаза, вы можете исполнить свою мечту!

Читать далее