Все материалы по тегу Контактные линзы - Magazinlinz.ru
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных

Контактные линзы

Как правильно подобрать радиус кривизны контактных линз

Радиус кривизны контактных линз — это очень важный параметр при выборе этих оптических изделий. Он означает глубину изгиба ее внутренней поверхности, которая прилегает непосредственно к роговице. У всех людей она разная. От того, насколько верно подобраны линзы для глаз, зависит их комфортное ношение и степень коррекции зрения.

Читать далее

Как подобрать линзы для глаз с диоптриями?

Проблемы со зрением становятся все более актуальными для современного человека. Использование электронных устройств, плохая экология, неправильное питание оказывают негативное влияние на здоровье зрительного аппарата. При ухудшении зрения назначаются очки или контактные линзы. Перед покупкой нужно знать, как правильно подобрать их.

Читать далее

Светящиеся линзы с диоптриями

С помощью контактной оптики можно не только скорректировать близорукость или дальнозоркость, а также поменять цвет глаз. Она превратила в реальность изменение природного и уникального узора радужки. Некоторые модели линз даже способны светиться в полной темноте. Разрешено ли использовать неоновые линзы людям, имеющим проблемы со зрением?

Читать далее

Оптическая сила контактных линз — что это?

Оптическая сила — один из основных параметров корригирующих контактных линз. Она выражается в диоптриях и пишется со знаком + (плюс) или – (минус). По-другому ее можно назвать показатель рефракции. Какие у нее бывают значения, что нужно знать при выборе, как понять, что написано на упаковке с линзами — читайте подробности в статье.

Читать далее

Чего не нужно делать при ношении контактных линз?

Если Вы не хотите, чтобы Ваше зрение в контактных линзах ухудшилось, стоит соблюдать несколько важных правил при их использовании. Как правильно за ними ухаживать? Чего не нужно делать при ношении линз? В данной статье мы рассмотрим все эти вопросы более подробно.

Читать далее

Как надевать контактные линзы?

Хотя контактные линзы отличаются по конфигурации и материалу, из которого они изготовлены, различий в надевании никаких нет. Линзы надеваются непосредственно на конъюнктиву. В этой статье раскрыты главные правила надевания контактных линз.

Читать далее

Черные линзы для глаз

Сегодня цветные линзы — это не только удобное и комфортное средство для контактной коррекции зрения, обладающее рядом преимуществ, но и стильный аксессуар, с помощью которого вы всегда будете в центре внимания и сможете сделать свой внешний вид запоминающимся.

Читать далее

Очки или контактные линзы: что выбрать для коррекции зрения зимой?

В холодное время года людям с нарушениями зрительных функций следует более тщательно следить за здоровьем глаз. Особенности погодных условий зимой заставляют задуматься над тем, какой способ коррекции зрения обеспечит не только четкое восприятие изображения, но и максимальный комфорт. Что же выбрать: очки или контактные линзы?

Читать далее

Контактные линзы асферического дизайна

Линзы асферического дизайна представляют собой усовершенствованные изделия особой конструкции, позволяющие видеть окружающие объекты без искажений. Особенности изделий предполагают особый подход к их выбору. Но асферические линзы подходят не всем.

Читать далее

Сухость глаз при ношении линз

Такое заболевание как синдром сухого глаза появилось совсем недавно. И если раньше им страдали в основном пожилые люди, то сегодня на сухость глаз жалуются юноши и девушки, многие из которых пользуются контактными линзами. Почему возникает синдром сухого глаза и как с ним справиться?

Читать далее

Упаковки контактных линз

Популярность средств для контактной коррекции зрения набирает обороты. Многие люди по всему миру выбирают оптические изделия, исключая из свой жизни очки и необходимость хирургического вмешательства. По мнению большинства офтальмологов, именно такой способ устранения существующих дефектов самый безопасный, комфортный и действенный.

Читать далее

Сколько лет можно носить линзы?

Избрав контактную коррекцию зрения, следует изучить, как носить линзы, когда их снимать и где хранить. В настоящее время рынок наполнен разнообразными контактными линзами. Одни предназначены для коррекции зрения, другие – для изменения цвета глаз. Нередко полезные качества линз сочетаются с другими необходимыми функциями.

Читать далее

Контактные линзы: плюсы и минусы

Линзы давно стали спасением для многих людей, имеющих плохое зрение. Они гораздо комфортнее привычных очков и не только гарантируют пользователю более четкую видимость, но и борются с различными глазными болезнями. Однако и им свойственны противопоказания, информацию о которых необходимо уточнять перед приобретением.

Читать далее

Изобретение контактных линз и их эволюция

Контактная оптика — уникальное изобретение человечества. Её создание помогло заменить многим людям очки и существенно облегчило им жизнь. Но как и когда придумали контактные линзы?

Читать далее

Сферические и асферические контактные линзы

В описаниях товаров интернет-магазинов оптических изделий, вы наверняка встретите такие термины как «асферические» или «сферические». Что же это такое и чем отличаются две вариации друг от друга? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Читать далее

Контактные линзы для детей

Многих родителей интересует вопрос — можно ли детям носить линзы? Безопасность этих оптических изделий для глаз ребенка вызывает у взрослых много сомнений. Распространено мнение, что контактными линзами пользоваться детям разрешено только по достижении совершеннолетия. Что думают по этому поводу окулисты и как обстоит ситуация на самом деле?

Читать далее

Радиус кривизны контактных линз — что это?

Любой человек, имеющий проблемы со зрением, хоть раз в жизни, но интересовался, что же такое радиус кривизны линзы и как безошибочно можно его вычислить? Разобраться в значении параметра, знание которого необходимо при покупке контактных линз, поможет данная статья.

Читать далее

Контактные линзы для увеличения глаз

Декоративные контактные линзы для глаз очень популярны сегодня. Их используют для преображения внешности. Такие модели могут придать взгляду красивый оттенок, кардинально изменить цвет радужки, скрыть несовершенства. В последние годы популярность набирают линзы, увеличивающие глаза.

Читать далее

Контактные линзы длительного ношения

Производители контактной оптики постоянно находятся в поисках идеального материала, который бы обеспечил максимальный уровень комфорта в оптимальном для пользователя режиме. Контактные линзы, которые можно не снимать несколько дней, вызывают интерес у потребителей. Узнайте, всем ли они подходят и какие есть виды этих контактных линз.

Читать далее

Безопасные контактные линзы

Любой человек, который хоть раз пользовался контактными линзами, наверняка задавался вопросом: безопасно ли их носить? Существует несколько правил, следование которым не только сохранит свойства линз в течение всего срока использования, но и защитит глаза.

Читать далее

Материалы для изготовления контактных линз

От материала, из которого изготовлены ваши контактные линзы зависит то, насколько долго их можно будет использовать, допустимо ли пролонгированное или непрерывное ношение и, наконец, насколько комфортно вашим глазам будет в них. Материалов, из которых производится контактная оптика сегодня, довольно много, эта статья расскажет Вам о них.

Читать далее

Контактные линзы и работа за компьютером

Согласно данным статистики, в 2010 году в России насчитывалось более 80 млн пользователей персональных компьютеров. Сейчас, спустя несколько лет, эти цифры стали больше и будут продолжать расти. А сколько из этих людей пользуются контактными линзами? Огромное количество! Отличается ли чем-нибудь работа за компьютером в контактных линзах?

Читать далее

Жесткие контактные линзы

На современном рынке контактной коррекции зрения представлен широкий ассортимент контактных линз. Каждый может выбрать линзы по своим предпочтениям. В этой статье вы познакомитесь с жесткими глазными линзами и узнаете об их особенностях.

Читать далее

Всё про подбор контактных линз

В салонах оптики врачи-офтальмологи производят подбор цветных контактных линз бесплатно, для чего это нужно? Чтобы избежать неприятностей при ношении цветных линз, необходимо сделать специальные пробы, которые проводит офтальмолог. Достаточно одного обследования – размеры зрачковой зоны после 18-20 лет остаются неизменными до глубокой старости.

Читать далее

Ночные (жесткие) контактные линзы

Самым распространенным способом коррекции зрения являются мягкие контактные линзы. Однако для лечения ряда глазных заболеваний специалисты рекомендуют применять жесткие линзы.

Читать далее

Мягкие контактные линзы

Изобретение мягких контактных линз стало настоящим прорывом в сфере контактной коррекции зрения. Они удовлетворяют всем требования современного пользователя: не ощущаются во время ношения, дарят отличное зрение, а при правильном соблюдении инструкций абсолютно безопасны для здоровья глаз.

Читать далее