Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 7
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 7

Количество капилляров в глазах поможет определить старческое слабоумие

Состояние и количество капиллярных сосудов в глазах может являться диагностическим признаком болезни Альцгеймера. Ученые разработали новый способ ранней диагностики данного заболевания с помощью офтальмологического теста.

Созданы очки, которые делают мир похожим на фильмы Уэса Андерсона

Фильмы Уэса Андерсона послужили стимулом для создания оригинальных солнцезащитных очков. Около года дизайнеры компании Tens вместе с технологами Mazzucchelli — одного из крупнейших поставщиков ацетата целлюлозы — работали над их созданием. Что же из этого получилось?

Слепой мужчина и женщина, которая не может ходить, объединились для совместных путешествий

Когда есть цель, физические недостатки и ограничения не могут стать препятствием на пути к ее достижению. Верность этого утверждения лишний раз доказывает необычная пара путешественников из Колорадо. Он — абсолютно слеп, она — не может ходить, но вместе они покоряют горные вершины и совершают увлекательные походы.

Специальные компьютерные игры помогут улучшить периферическое зрение

Играть в видеоигры на компьютере может быть полезно для зрения, доказали британские ученые. Они пришли к выводу, что некоторые игры способны развить у геймера хороший периферический обзор.

Искусственный интеллект с помощью зрения может определять, какой предмет «на ощупь»

Американские исследователи нашли способ связать зрительные и осязательные ощущения роботов. Для этого специалисты обучили искусственный интеллект по прикосновениям делать вывод о том, как может выглядеть объект, и наоборот — по изображению предполагать, какой он на ощупь.

Обязательный офтальмологический контроль поможет сохранить зрение школьников

Отслеживать состояние зрения учащихся российских школ поможет введение обязательного врачебного мониторинга, считает эксперт из Российского национального исследовательского медицинского университета Алла Стрижебок. Свое мнение она высказала в рамках «круглого стола», который состоялся в Государственной думе.

По бликам на фотографии пользователи Интернета диагностировали у себя астигматизм

По соцсетям активно распространяются два фотоснимка с изображением ночной автотрассы. С их помощью люди, которые раньше считали, что не имеют проблем со зрением, диагностируют у себя астигматизм.

В Китае энтузиаст создал маску Человека-паука с сенсорными линзами

В начале июля житель Гонконга опубликовал в своем аккаунте в «Твиттере» интересное видео. На нем молодой человек предстал перед подписчиками в маске Человека-паука. В ней же он отправился на премьерный показ фильма. Юноша увлекается косплеем и хотел внести свой вклад в экипировку супергероя. Сделать это удалось, используя сенсорные линзы.

Глаза вместо пульта от телевизора: новую ТВ-функцию запустили в США

Американская ТВ-компания представила новую технологию, разработанную для парализованных больных. Люди, которые не способны взять в руки пульт от телевизора, смогут переключать каналы или менять громкость звука движением глаз. Уже сегодня новая функция доступна за определенную плату жителям Соединенных Штатов.

Роговая оболочка на 3D-принтере: очередное достижение ученых

Впервые на 3D-принтере удалось создать роговую оболочку из стволовых клеток. Спустя неделю после того, как была напечатана роговица, большая часть клеточных структур сохранила свою жизнеспособность.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • ... 58