Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 8
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 7
  • 8
  • 9
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 8

Первый конструктор для незрячих анонсировала компания LEGO

Датский производитель детских конструкторов LEGO анонсировал выпуск первого комплекта игровых кубиков для незрячих детей Braille Bricks. Как пояснили представители бренда, новый конструктор с ячейками Брайля поможет ребятам с нарушениями зрительных функций в игровой форме освоить рельефно-точечный шрифт.

Незрячий скалолаз поднялся на высоту 137 метров

Слепой скалолаз покорил высоту, которая считается очень сложной даже для зрячих альпинистов. Британец с нарушениями зрения без посторонней помощи поднялся на скалу высотой почти 140 метров. Раньше слепые люди отваживались покорять ее только в связке со зрячими партнерами.

Ученые объяснили, как у собак появились «щенячьи» глаза

Исследователи утверждают, что знаменитый «щенячий» взгляд, для которого характерна подвижная мимика и высоко поднятые брови, — это следствие приручения собак. Животные стали так делать, чтобы лучше контактировать с людьми.

«Услышать» звук приближающегося автомобиля помогут очки для слабослышащих

У людей с нарушениями слуха появится возможность «видеть» звук автомобильных тормозов и другие шумы. Российские студенты создали уникальные очки для слабослышащих, которые улавливают звуковые волны и преобразуют их световой сигнал. Разработка участвует в конкурсе проектов российской молодежи «Моя страна — моя Россия».

Для психологической разгрузки космонавтов собираются применять VR-очки

В ближайшее время космонавты, работающие на МКС, смогут получить в качестве психологической поддержки устройство виртуальной реальности. Ученые убеждены, что современная VR-технология может быть полезна с точки зрения снятия напряжения, эмоциональной разгрузки, стабилизации психологического состояния сотрудников МКС.

Офтальмологи из России спасли зрение пациентке с редким генетическим заболеванием

В Сибири врачи-офтальмологи с помощью оперативного лечения смогли сохранить зрение пациентке, страдающей довольно редкой генетической болезнью — синдромом Ушера. До операции девушка с трудом могла разглядеть предметы дальше вытянутой руки. После проведенного лечения она читает вторую строку в таблице для проверки зрения.

Подросток разработал географическую карту для незрячих

Оригинальную карту-атлас для слабовидящих школьников создал с помощью технологии 3D-печати обычный подросток из республики Башкирия. Разработке юного изобретателя уже дали высокую оценку педагоги и учащиеся спецшкол для слабовидящих. Подросток собирается масштабировать свой проект и создать еще и региональные карты.

Незрячий японец на яхте переплыл Тихий океан

Японец, который с 16 лет страдает слепотой, переплыл Тихий океан. Свое путешествие он совершил на яхте в сопровождении штурмана-помощника. Смелым поступком мужчина не только реализовал свою мечту, но смог привлечь внимание и собрать благотворительные средства на борьбу с заболеваниями глаз.

Устройство на базе искусственного интеллекта помогло слепым людям проголосовать

Израильская компания OrCam разработала прибор, который позволяет избирателям со слепотой или слабовидением голосовать без помощи сопровождающих. Во время прошедших недавно выборов технология была опробована сразу на нескольких избирательных участках.

Старшеклассница презентовала сканер пространства для слепых

Старшеклассница Элина Павлович разработала уникальную программу и создала гаджет для незрячих, который дает звуковые подсказки, помогая ориентироваться в пространстве. По своему функционалу устройство напоминает специальную трость для слепых, но является более компактным и доступным по цене.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 7
  • 8
  • 9
  • ... 58