Информационные статьи о контактных линзах и аксессуарах интернет магазина MagazinLinz страница 5
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ... 11

Информационные статьи и обзоры контактных линз страница 5

Лучшие капли для глаз от конъюнктивита

Конъюнктивит — глазное заболевание, при котором происходит раздражение и воспаление конъюнктивы. Это прозрачная тонкая оболочка, покрывающая глаз снаружи, а также заднюю поверхность век. При несвоевременном лечении болезнь может затянуться надолго. Основным способом терапии при этом является применения капель. Какие же средства наиболее эффективны?

Лучшие капли для глаз при ношении линз

При ношении оптики многие пользователи применяют капли для глаз. Эти препараты выполняют сразу несколько функций: увлажнение слизистой оболочки и поверхности линзы, облегчение привыкания к оптике, улучшение ее переносимости, а также устранение дискомфорта при сухих кератитах и аллергических реакциях. Подробнее читайте в статье.

Капли для глаз при ожоге от сварки

Представители ряда профессий из-за условий работы постоянно подвергают глаза риску травм и ожогов, поэтому им следует быть очень внимательными. Одна из таких профессий — сварщик. При несоблюдении мер защиты велика вероятность повреждения глаз яркой вспышкой. В медицине такой ожог называется электроофтальмия. Как лечить при этом глаза?

Отбеливающие капли для глаз

Отбеливающие капли для глаз используются, чтобы имеющиеся эстетические дефекты органов зрения стали незаметными. Они убирают красноту и желтизну глаз, не устраняя причину, вызвавшую изменение цвета склеры. Узнайте, какие капли быстро и эффективно избавляют от красноты глаз и сколько дней их можно использовать без перерыва.

Какие капли помогают от зуда в глазах?

Зудят, чешутся глаза при самых разных офтальмопатологиях. Более того, этот симптом иногда сигнализирует о системном заболевании. В некоторых случаях зуд в глазах не опасен, когда он вызван воздействием на слизистую или роговицу внешних факторов. Узнаем, что способствует возникновению зуда в глазах, причины и способы лечение недуга.

Лучшие БАДы для глаз

Зрение — хрупкий инструмент, и на его качество может влиять множество факторов: нехватка витаминов, повышенная зрительная нагрузка, плохая экология. Поддержать здоровье глаз помогут специальные биологически активные добавки, которые имеют хорошее профилактическое действие. Что такое БАДы, каким образом они действуют — расскажем в статье.

Капли от сухости глаз недорогие

При ношении линз многие пользователи применяют дополнительно капли для глаз от сухости. Без них не обойтись при повышенной чувствительности органов зрения. Если у человека есть склонность к сухим конъюнктивитам, аллергии, а также во всех случаях, когда нужно защитить глаза от пересыхания, на помощь приходят увлажняющие препараты.

Чем отличаются цветные линзы от оттеночных?

Декоративные контактные линзы сегодня весьма популярны. Однако далеко не каждый покупатель в курсе, чем отличаются цветные модели от оттеночных. Если Вы один из тех пользователей, который не знает, какая модель подойдет именно его глазам, то наш «линзовый» ликбез, наверняка, откроет для Вас много нового и интересного.

Сферические и асферические зеленые линзы на карие глаза

Зеленый цвет считается самым загадочным. Заполучить его хотя бы временно хочет, пожалуй, каждая девушка, даже если природа наградила ее выразительным взглядом и глазами карего цвета. Помогут в этом зеленые линзы. Подбирать их нужно, учитывая различные параметры, от которых зависит комфорт ношения и качество зрения.

Оптическая сила контактных линз — что это?

Оптическая сила — один из основных параметров корригирующих контактных линз. Она выражается в диоптриях и пишется со знаком + (плюс) или – (минус). По-другому ее можно назвать показатель рефракции. Какие у нее бывают значения, что нужно знать при выборе, как понять, что написано на упаковке с линзами — читайте подробности в статье.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ... 11