Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 13
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 12
  • 13
  • 14
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 13

Слепые дети будут смотреть мультфильмы по телевизору

В ноябре на отечественном телевидении состоялся первый показ мультфильма с тифлокомментариями для незрячих и слабовидящих ребятишек. Теперь каждые выходные дети со слепотой и слабым зрением могут смотреть очередную серию полюбившегося мультфильма.

Система CARA на базе очков виртуальной реальности помогает незрячим ориентироваться в пространстве

Специалисты американского университета Caltech разработали смарт-систему для незрячих на базе VR и AR-очков от Microsoft. С ее помощью люди с ограничениями зрительной функции могут передвигаться внутри помещений, легко ориентируясь в пространстве.

Виртуальный собеседник от Microsoft обладает эмпатическим зрением

На недавней конференции, которая проходила в японском Токио, корпорация Microsoft показала мобильное приложение с чат-ботом Rinna. Этот виртуальный собеседник «видит» окружающий мир глазами человека и за счет технологии эмпатического зрения может эмоционально описывать происходящее вокруг.

Воспоминания пожилых людей утрачивают связь со зрением

Исследователи установили, что по мере старения у людей нарушается связь между зрительным восприятием и формированием воспоминаний. Это происходит из-за того, что мозговой участок, отвечающий за память, перестает «следить» за движениями глазных яблок.

Во Франции собаки специальных служб будут работать в «шпионских» очках

Собак, которые работают во французских службах спасения и патрулирования, экипируют смарт-очками с функцией съемки видео. Планируется, что это поможет в поиске людей, проведении спасательных или патрульных операций.

Новые смарт-очки не отличить от обычных

Производитель North выпустил смарт-очки для повседневного ношения — Focals. Они похожи на простую корректирующую модель, но с более широкими дужками. Функционал «умного» аксессуара ограничен уведомлениями о звонках, смс, погодой, навигацией и голосовым помощником. При таких скромных функциях модель стоит нескромную тысячу долларов.

Неожиданно для себя канадская учительница создала зрительную иллюзию

Обычная подготовка к школьному уроку помогла учительнице из Канады создать популярную оптическую иллюзию, которая сегодня «гуляет» по Интернету. Один из пользователей смог разгадать секрет этого зрительного обмана.

Асексуальность слепых людей — это миф

Существует миф, что незрячие люди асексуальны, потому что не могут видеть своего партнера. Журналист из Великобритании решил подробнее узнать о природе сексуального влечения слепых людей у тех, кто лишен зрения.

«Следящие глаза» заставляют людей жертвовать больше

Люди охотнее помогают другим и отдают больше денег на благотворительность, если думают, что за ними наблюдают. Психологи из Соединенных штатов Америки в ходе эксперимента подтвердили «эффект следящего глаза», который заключается с просоциальном поведении людей под наблюдением.

Крупнейшие птицы на Земле почти ничего не видели

Ученые изучили внутреннее строение черепа самых крупных на Земле птиц и выяснили, что последние, вероятнее всего, были слепыми или видели очень плохо. Согласно предыдущим теориям, они считались дневными существами, подобно «родственникам» из семейства страусовых.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 12
  • 13
  • 14
  • ... 58