Информационные статьи о контактных линзах и аксессуарах интернет магазина MagazinLinz страница 7
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • ... 11

Информационные статьи и обзоры контактных линз страница 7

Ношение контактных линз: советы для начинающих

Миллионы людей уже оценили преимущества контактных линз. Ежегодно компании-изготовители выпускают их новые виды. Неопытному человеку трудно разобраться во всем этом ассортименте. В данной статье мы расскажем о важных моментах при первом выборе контактных линз.

Очки или контактные линзы: что выбрать для коррекции зрения зимой?

В холодное время года людям с нарушениями зрительных функций следует более тщательно следить за здоровьем глаз. Особенности погодных условий зимой заставляют задуматься над тем, какой способ коррекции зрения обеспечит не только четкое восприятие изображения, но и максимальный комфорт. Что же выбрать: очки или контактные линзы?

Линзы цветные с диоптриями

Сегодня на рынке средств для контактной коррекции зрения представлен широкий ассортимент оптических изделий, как традиционных, так и цветных. Существуют такие модели, которые с легкостью совмещают в себе корректирующую функцию и декоративную. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Упаковки контактных линз

Популярность средств для контактной коррекции зрения набирает обороты. Многие люди по всему миру выбирают оптические изделия, исключая из свой жизни очки и необходимость хирургического вмешательства. По мнению большинства офтальмологов, именно такой способ устранения существующих дефектов самый безопасный, комфортный и действенный.

Сухость глаз при ношении линз

Такое заболевание как синдром сухого глаза появилось совсем недавно. И если раньше им страдали в основном пожилые люди, то сегодня на сухость глаз жалуются юноши и девушки, многие из которых пользуются контактными линзами. Почему возникает синдром сухого глаза и как с ним справиться?

Контактные линзы и работа за компьютером

Согласно данным статистики, в 2010 году в России насчитывалось более 80 млн пользователей персональных компьютеров. Сейчас, спустя несколько лет, эти цифры стали больше и будут продолжать расти. А сколько из этих людей пользуются контактными линзами? Огромное количество! Отличается ли чем-нибудь работа за компьютером в контактных линзах?

Контактные линзы для детей

Многих родителей интересует вопрос — можно ли детям носить линзы? Безопасность этих оптических изделий для глаз ребенка вызывает у взрослых много сомнений. Распространено мнение, что контактными линзами пользоваться детям разрешено только по достижении совершеннолетия. Что думают по этому поводу окулисты и как обстоит ситуация на самом деле?

Аксессуары для контактных линз

Чтобы линзы не потеряли свои свойства и прослужили весь положенный срок, за ними нужно тщательно ухаживать: очищать и увлажнять, хранить в качественном растворе. Для ухода за контактной оптикой требуются специальные аксессуары.

Материалы для изготовления контактных линз

От материала, из которого изготовлены ваши контактные линзы зависит то, насколько долго их можно будет использовать, допустимо ли пролонгированное или непрерывное ношение и, наконец, насколько комфортно вашим глазам будет в них. Материалов, из которых производится контактная оптика сегодня, довольно много, эта статья расскажет Вам о них.

Карнавальные линзы

В последнее время карнавальные линзы приобретают все большую популярность. На вечеринке, посвященной Хэллоуину, например, Вы едва ли найдете человека, который бы не надел такой аксессуар. Если Вы хотите больше узнать о типах карнавальных линз и уходе за ними, прочитайте эту статью.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • ... 11