Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 39
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 38
  • 39
  • 40
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 39

11-летний ребенок страдал от прогрессирующей потери зрения из-за гипоаллергенной диеты

Канадский мальчик попал в больницу в результате прогрессировавшей в течение 8 месяцев потери зрения. Он страдал от ночной слепоты, сухости и повышенной чувствительности роговицы, причем за данный временной промежуток не травмировал глаза и не болел конъюнктивитом. Выяснилось, что проблемы возникли из-за гипоаллергенной диеты.

Умеренная дальнозоркость у дошкольников может негативно повлиять на обучение

Умеренная дальнозоркость часто проявляется у детей младшего дошкольного возраста. При обнаружении такого дефекта зрения не всегда рекомендуют носить очки. Профессор Марджан Тейлор Кульп утверждает, что есть достаточно доказательств того, что у детей в возрасте 4–5 лет с нескорректированной дальнозоркостью могут быть проблемы с обучением.

Топ лучших очков для осени 2017 года

С учетом того, что многим пациентам с проблемами зрения для постоянного ношения подходят только очки, производители оптики не забывают делать их модными и стильными. Дизайнеры все чаще предлагают очковые оправы, которые подходят и мужчинам, и женщинам. Рассмотрим топ лучших очков, которые будут популярны осенью 2017 года.

Революционный имплантат роговицы успешно протестирован на кроликах

Представители фирмы по производству офтальмологических приборов CorNeat Vision завершили разработку революционного имплантата роговицы CorNeat Keratoprosthesis. После удачных испытаний на кроликах компания начала тестирование на биосовместимость и безопасность применения новинки для людей.

Соком растений из рода молочайных можно травмировать глаза

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Eye, садоводам нужно соблюдать осторожность при работе с растениями из рода молочайных (Euphorbia), так как токсичный сок может вызвать ожог глаз. Существует более 2000 видов молочайных, которые используются для украшения интерьера и сада.

Мировые суеверия о глазах, которые до сих пор популярны

Человеческие глаза считаются «зеркалом души». Возможно, поэтому с ними связано самое большое количество суеверий в разных культурах и эпохах. Предлагаем обзор некоторых существующих и поныне суеверий и мифов, связанных с глазами.

Bausch+Lomb представила контактные линзы для коррекции астигматизма Biotrue ONEday в Европе

Компания Bausch+Lomb запустила в продажу однодневные линзы для коррекции астигматизма Biotrue ONEday в 20 странах Европы. Эта усовершенствованная модель удобна в использовании благодаря инновационной системе peri-ballast и уникальному барьеру против обезвоживания, который помогает оптике сохранять 98% влаги до 16 часов.

Быстрое восхождение на Тибет опасно для сетчатки глаз

Исследователи из Китая выяснили, что после быстрого подъема в горы значительно увеличивается толщина слоя нервных волокон сетчатки, что может привести к патологическим изменениям в глазах. Результаты эксперимента на Тибете, проведенного с участием военных, были опубликованы в интернет-издании Eye в сентябре этого года.

Apple, Johnson & Johnson и другие компании смогут быстрее выводить на рынок новые медицинские приложения

Apple, Johnson & Johnson и группа других компаний присоединились к проекту FDA для ускорения использования цифровых медицинских приложений. Экспериментальная программа предложит компании, получившей одобрение, сокращенный путь вывода медицинского приложения на рынок. За счет этого крупные бренды смогут быстрее обновлять и внедрять новое программное обеспечение.

LIPITEAR — новая микроэмульсия для восстановления водно-липидного защитного слоя глаз

Компания IOPtima объявила о выпуске микроэмульсии LIPITEAR, состоящей из водной и липидной фаз. Она помогает восстановить поверхность глаз, усиливает физиологический процесс повторной эпителизации роговицы после хирургических вмешательств, уменьшает проявления синдрома «сухого глаза» и эрозии роговицы.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 38
  • 39
  • 40
  • ... 58