Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 31
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 30
  • 31
  • 32
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 31

Новые 4D-очки «обманывают» мозг и создают эффект реальных прикосновений

Исследователи Калифорнийского университета разработали 4D-очки с уникальным функционалом. Это устройство не только делает изображение объемным, создавая эффект присутствия, но и рождает в Вашем мозгу реальные ощущения прикосновений. Созданные для исследования работы мозга, эти очки могут пригодиться любителям виртуальной реальности и кино.

Горячий чай снижает риск развития глаукомы

Британские офтальмологи опубликовали интересное исследование, в котором они уверяют, что снизить риск развития глаукомы можно довольно легко. Для этого достаточно регулярно выпивать не менее шести кружек чая в неделю. Подробности об этом открытии уточняли специалисты MagazinLinz.ru

Мухи могут видеть мир в мельчайших подробностях

Интересное открытие о способностях глаз мух сделали ученые из трех стран — Великобритании, Китая и Португалии. Они пришли к выводу, что эти двукрылые могут видеть предметы в мельчайших деталях. Это обусловлено следующим: фоторецепторы их глазных клеток двигаются весьма интенсивно, что и позволяет насекомым максимально четко видеть.

Дальнозоркое дети имеют проблемы с концентрацией внимания

Американские ученые провели исследование, результаты которого показали, что дошкольники, страдающие гиперметропией — так по-научному называется дальнозоркость — имеют проблемы с концентрацией внимания. Им сложно переключиться с одного вида деятельности на другой. Например, перестать рисовать, а вместо этого начать лепить из пластилина.

Ученые выявили способ лечить врожденную слепоту недоношенных детей

Шведские исследователи продолжают изучать проблему слепоты, вызванную дистрофической ретинопатией у недоношенных детей. Они собираются предложить метод лечения, эффективность которого проверят на масштабном исследовании.

У богомолов обнаружили уникальный тип зрения

Как известно, богомолы — единственные существа, которые видят мир в трехмерном изображении. Это же свойственно и человеку: два глаза видят мир с разных точек, еще и перевернутым, а мозг обладает способностью объединить картинку в правильный объемный предмет. Ученые решили выяснить, насколько зрение богомолов схоже с человеческим.

У глубоководных морских звезд обнаружили глаза

Морские звезды — очень интересные морские животные типа иглокожих. Органы зрения у этих беспозвоночных расположены на кончиках щупальцев-лучей и визуально представляют собой красные пятна. Считалось, что «видеть» могут лишь звезды, обитающие в прибрежных зонах, но недавно группа ученых из Дании опровергла это мнение.

Галлюцинации как следствие утраты периферического зрения

Галлюцинации — различные образы, которые видит человек, возникающие по различным причинам: употребление алкоголя, психические расстройства, сильная усталость, употребление некоторых активных веществ. Недавно британские исследователи обозначили еще одну причину, которая может вызвать такие видения — ухудшение периферического зрения.

Искусственный интеллект распознает болезни глаз

Одно из подразделений корпорации Google — компания DeepMind — недавно заявила о своей новой разработке, которая будет способна диагностировать некоторые глазные заболевания по трехмерному снимку сетчатки еще до прохождения обследования. Врачи придают новой программе больше значение с интересом следят за текущими исследованиями.

Новый метод восстановления нейронов глаза

На сетчатке наших глаз расположены нейроны, благодаря которым мы имеем возможность видеть. Они реагируют на свет и отправляют сигнал в мозг. В случае, если по каким-то причинам работа нейронов нарушается, человек начинает терять зрение. Российские ученые предложили новый способ управления нейроном с помощью светочувствительного белка.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 30
  • 31
  • 32
  • ... 58