Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 26
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 25
  • 26
  • 27
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 26

Витамин А тормозит развитие пигментного ретинита у детей

Чтобы уменьшить скорость потери зрения при пигментном ретините, детям необходимо принимать установленные врачом дозировки витамина А. Такой вывод сделали врачи из Массачусетской офтальмологической больницы, проведя небольшое исследование с участием 80 несовершеннолетних.

Модные очковые тренды «Весна-лето 2018»

Каждый год в европейских городах — Париже, Милане и других модных столицах — проходят традиционные показы коллекций солнцезащитной оптики от именитых дизайнеров. На этих красочных шоу можно увидеть, какие очки будут в тренде в предстоящем сезоне. А чем порадует нас сезон весна-лето 2018 года?

Очки дополненной реальности помогут дальтоникам различать цвета

Группа ученых из Японии и Новой Зеландии разработала очки дополненной реальности, которые накладывают цветовое изображение поверх картинки, которую видит человек. Таким образом новый гаджет помогает компенсировать дальтонизм людям с нарушенным цветовосприятием.

Ученые из Якутии научились диагностировать врожденную катаракту по ДНК

Исследователи из Якутии нашли причину врожденной катаракты в мутации одного из генов и разработали новейший способ ДНК-диагностики данной патологии. Сегодня ученые уже получили патент на новый диагностический метод, и в скором времени будут активно внедрять его в медицинскую практику.

Врачи Ульяновской больницы провели лазерную операцию на глазах новорожденному

Ульяновские офтальмологи из детской областной больницы успешно прооперировали новорожденного с диагнозом «ретинопатия недоношенных». Раньше подобные операции на сетчатке проводились только в крупных офтальмологических центрах столицы и других городов.

Российские врачи провели операцию на глазах с применением 3D визуализации

Офтальмохирурги из МНТК «Микрохирургия глаза» провели первую в мире операцию по лечению кератоконуса с применением цифровой 3D системы визуализации. Она обеспечила хирургу качественный обзор за счет большого увеличения картинки и повысила шансы на успешный исход лечения.

Линзы от российских ученых попали в ТОП-10 изобретений, способных изменить мир

Самарские ученые представили дифракционный оптический объектив, который в несколько раз меньше и легче привычных телеобъективов со сложной системой линз. Агентство «РИА Новости» включило новинку в Топ-10 изобретений, которые могут изменить мир. Сейчас исследователи совершенствуют качество изображения, что позволит вывести линзы на рынок.

Темный шоколад способен улучшить зрение

Американские ученые в результате исследования установили, что темный шоколад способен улучшить зрение. За повышение остроты зрительного восприятия после употребления этого продукта отвечают содержащиеся в нем флавонолы.

Фотомодель потеряла зрение после смены цвета глаз

Колумбийская фотомодель Надин Бруна — звезда Инстаграма, довольно известный персонаж в США. Несчастный случай помог ей обрести еще большую популярность, и число подписчиков увеличилось с 200 тысяч до миллиона. В сентябре 2016 года Надин сделала операцию по изменению цвета глаз, которая оставила ее буквально инвалидом по зрению.

Появились линзы с функцией затемнения при ярком свете

В начале 2019 года пользователи контактной оптики смогут приобрести уникальные «линзы-хамелеоны» Acuvue Oasys With Transitions. Они функционируют по принципу фотохромных очков, меняя уровень затемнения в зависимости от количества ультрафиолета. Управление санитарного надзора США одобрило новинку к использованию.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 25
  • 26
  • 27
  • ... 58