Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 24
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 23
  • 24
  • 25
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 24

Масло омелы способно помочь избавиться синдрома «сухого глаза»

Китайские ученые пришли к выводу, что масло омелы — кустарникового растения, может помочь людям, страдающим от синдрома «сухого глаза». Его использование, согласно проведенным исследованиям, позволило снизить количество жалоб у пациентов спустя два месяца.

Раки-богомолы не теряют ориентацию в пространстве при постоянном вращении глаз

Уникальные глаза океанических раков-богомолов давно привлекают внимание ученых своим сложным строением. В ходе нового исследования биологи установили, что эти членистоногие стабилизируют взгляд иначе, нежели другие представители животного царства.

Компьютерное зрение отслеживает движения лабораторных животных

Ученые создали систему автослежения за животными в лабораториях. Компьютерное зрение может наблюдать за их действиями и перемещением без специальных меток.

В новом кемеровском кафе дают уроки кулинарии слепым людям

Кафе с безопасными ножами, говорящими весами и другими «умными» приборами открылось в Кемерово. На специально оборудованной кухне специалисты будут обучать слепых и слабовидящих людей кулинарному мастерству и простейшим навыкам самообслуживания. Уже осенью в Кемеровской области появится еще несколько подобных кафе.

Светящиеся контактные линзы для диабетиков

Сахарный диабет — опасная патология эндокринной системы, которая негативно влияет на многие органы, в том числе и на глаза. Диабетическая ретинопатия является одним из таких последствий. Это недуг, разрушающий сетчатку и приводящий к слепоте. Ученые из США разработали светящиеся линзы, которые помогут замедлить данный процесс.

Диагностировать проблемы со зрением у новорожденных будет сверхточная нейросеть

Ученые создали алгоритм машинного обучения, способный диагностировать ретинопатию недоношенных с точностью 98%. Этот показатель выше, чем при диагностике заболевания лучшими врачами-офтальмологами. Результаты исследования были опубликованы в издании JAMA Ophthalmology.

Очки помогли китайским школьникам улучшить оценки

Проблемы со зрением у детей младшего школьного возраста довольно частая ситуация в странах с невысоким уровнем дохода. Недавно проведенный эксперимент в одном из китайских городов доказал, что своевременная коррекция зрения существенно улучшает восприятие материала и способствует повышению успеваемости. Как же это работает?

Открытие Центра «слепого массажа» в Санкт-Петербурге

Для инвалидов по зрению поиск дополнительного заработка вдобавок к небольшой пенсии — непростое занятие, так как они ограничены в выборе сфер, в которых могли бы работать. Массаж — одна из областей, где слепые люди как раз очень востребованы. В Санкт-Петербурге начал работу массажный салон, в котором трудятся только слепые мастера.

Ученые создали протез сетчатки с компонентами чернил

Ученые создали искусственную сетчатку из компонентов органических чернил. Она стимулирует нейроны в глазах и помогает передавать преобразованные световые импульсы в головной мозг. Исследователи надеются, что изобретение поможет вернуть зрение людям с возрастной макулодистрофией и пигментным ретинитом.

Ford создала автостекла, сквозь которые могут видеть слепые люди

Компания Ford недавно представила уникальную технологию, которая помогает слепым людям «видеть» сквозь автомобильные стекла. Специалисты утверждают, что изобретение можно адаптировать для любых стеклянных поверхностей, будь то окно или витрина.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 23
  • 24
  • 25
  • ... 58