Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 2
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 2

Первокурсник создал многофункциональный прибор для слепых

Изобретение украинского студента Дмитрия Лопушанского может улучшить жизнь слепых людей. Молодой человек создал многофункциональный гаджет 3 в 1. Он работает, как парктроник, определитель цвета и освещенности. Изобретение украинца признали на мировом уровне, вручив Дмитрию сразу три награды престижных конкурсов.

В США успешно удалили катаракту горилле

Команда медиков и ветеринаров удалила помутневший хрусталик трехлетней горилле, живущей в зоопарке Сан-Диего. Чтобы животное могло видеть, на место удаленного органа установили искусственный хрусталик. Операция была аналогична той, которую обычно проводят людям, поэтому она не вызвала
затруднений у врачей.

Американская компания создает линзы будущего

Смарт-линзы Mojo Lens, над которыми работает компания Mojo Vision, поднимут технологии на новый уровень. В них будет встроенный навигатор, система распознавания лиц и другие функции, помимо основной — коррекции зрения. Устройство пока находится в разработке, но создатели уже презентовали прототип с технологией дополненной реальности.

Смарт-линзы с системой самоувлажнения защищают от сухости глаз

Линзы, разработанные японскими учеными, обеспечивают постоянное увлажнение глаз за счет действия электрического поля. Новинка была придумана специалистами, чтобы решить проблему сухого кератоконъюнктивита, с которой нередко сталкиваются пользователи контактной оптики.

Ученые разработали тест для определения качества слуха по зрачкам

У людей с нормальным слухом зрачки всегда реагируют на слышимый звук — они почти мгновенно расширяются. Если у человека проблемы со слухом, подобной реакции не наблюдается. К такому выводу пришли американские исследователи, проведя интересный эксперимент.

Ученые впервые зафиксировали свет, исходящий из глаз человека

Новейшее исследование показало: световые лучи из глаз при радиотерапии — это реальное явление, а не плод воображения пациентов. Ученым удалось не только обнаружить и разгадать его природу, но и зафиксировать струящийся из глаз свет на камеру.

3D-очки помогли обнаружить у каракатиц трехмерное зрение

Исследование американских ученых доказало, что каракатицы, в отличие от большинства других существ подводного мира, имеют стереозрение. Оно отличается от человеческого и помогает головоногим моллюскам эффективно охотиться, верно оценивая расстояние до жертвы.

В ресторане Белгорода работают слепые и слабовидящие официанты

Рестораны, где можно пообедать или поужинать в абсолютной темноте, пользуются популярностью у жителей столицы. Недавно первое подобное заведение открылось в Белгороде. Его уникальность еще и в том, что все официанты ресторана — слабовидящие или тотально слепые люди.

Слепой пенсионер из Рязанской области самостоятельно построил дом

Пенсионер Владимир Крысанов из Рязани собственными силами построил добротный деревянный дом для своей матери. Доски и другие материалы для постройки мужчина в течение нескольких лет собирал на свалке. Вот уже два года пожилая женщина живет в доме, возведенном ее слепым сыном.

Офтальмологический VR-симулятор имитирует нарушения зрения

Понять, как видит окружающие предметы человек с нарушениями зрения, поможет уникальная разработка отечественной лаборатории «Сенсор-Тех». Ее специалисты выпустили прибор и программное обеспечение, которые имитируют зрение при разных глазных патологиях. Возможно, в будущем устройство появится в офтальмологических кабинетах страны.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ... 58