Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 18
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 17
  • 18
  • 19
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 18

Пакистанец собирается побить мировой рекорд по выпучиванию глаз

В Пакистане живет необычный подросток, у которого глаза могут «выкатываться» из орбит на 12 мм. Шестнадцатилетний Ахмед Хан только два года назад обнаружил у себя такой уникальный талант, но уже сегодня планирует замахнуться на рекорд, чтобы вписать свое имя в Книгу Гиннеса.

Глазная сетчатка поможет рассмотреть болезнь Паркинсона

Изменения в сетчатой оболочке глаза могут указывать на болезнь Паркинсона. К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи на основе проведенного исследования. Это открытие может стать настоящим прорывом в ранней диагностике паркинсонизма.

Очки дополненной реальности помогут делать покупки

В скором времени появятся очки дополненной реальности MR Buy для шопинга. Они будут показывать стоимость товара, отзывы других покупателей и помогут в считанные минуты найти в интернете одежду «как у той девушки». О новой разработке стало известно от китайского информагентства «Синьхуа».

Ученые выяснили, что никотинамид способен лечить

Никотинамид (никотиновая кислота) — это водорастворимый антипеллагрический витамин. Недавно ученые выяснили, что он способен задерживать или даже предотвращать нейродегенерацию при глаукоме. Лабораторные исследования проводились пока что только на животных, но в ближайшем будущем планируются клинические испытания на людях.

Глаукому назвали аутоиммунным заболеванием

Глаукома, считают ученые Массачусетского технологического института, имеет аутоиммунную причину. Исследование показало, что к поражению сетчатки приводит не повышение внутриглазного давления, а воздействие собственных иммунных клеток. Если гипотеза подтвердится, офтальмология может сделать настоящий прорыв в лечении опасной болезни.

Причиной серьезных проблем с глазами у четырехлетнего мальчика стала аллергия

Врачи областной клинической больницы №2 в Тюмени столкнулись с беспрецедентным случаем. К ним в стационар поступил мальчик, который несколько лет питался только овсянкой и картошкой, что привело к серьезным проблемам с глазами. Ребенку удалось помочь, и сегодня он чувствует себя хорошо.

Медики рассказали, как синее излучение действует на биоритмы

Синий свет может негативно влиять на биологические часы человека. В наших глазах находится фотопигмент, который реагирует именно на эту часть спектра и дает сигнал организму, что наступил день и пора бодрствовать. Однако такое излучение с экранов гаджетов или источников освещения подавляет выработку мелатонина и нарушает циркадные ритмы.

В специальных очках человек может видеть, как дельфин

Американский инженер Эндрю Талер недавно провел испытания изобретенных им необычных очков и представил их общественности. Он оснастил устройство лазерным дальномером и наушниками с принципом костной проводимости. Находясь в таких очках, человек может почувствовать, каким образом дельфины видят и определяют расстояние до предметов.

Как компьютерное зрение помогает искать мошенников

Применение компьютерного зрения с функцией распознавания лиц значительно повысило уровень безопасности в различных областях бизнеса. Этой технологией пользуются банки, розничные сети. Она помогает не только искать мошенников, но и повышать лояльность к клиентам. Александр Ханин, руководитель VisionLabs, рассказал, как это работает.

Женщина 28 лет ходила с линзой в глазу

В Британии врачи-офтальмологи извлекли из верхнего века пациентки жесткую контактную линзу. Как выяснилось, женщина потеряла ее 28 лет назад и даже не подозревала, что все это время оптическое изделие находилось в ее глазу.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 17
  • 18
  • 19
  • ... 58