Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 12
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 11
  • 12
  • 13
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 12

Камеру с «птичьим зрением» создали шведские ученые

В Швеции представили необычную камеру: заменяя линзы, с ее помощью можно смотреть на мир глазами разных животных. Сравнительно недавно исследователи изучали особенности зрения пернатых и смогли воссоздать его при помощи нового изобретения.

Взгляд глаза в глаза заставляет говорить правду

Если смотришь человеку прямо в глаза, солгать ему гораздо сложнее, чем при отсутствии визуального контакта. Вот почему так важно наладить с собеседником зрительное взаимодействие при общении, считают финские психологи.

В России создали технологию определения возраста по глазам

Специалисты МГУ разработали искусственный разум, который может вычислить, сколько Вам лет, по глазам. Его обучили на снимках более чем восьми тысяч людей, и сегодня нейросеть может довольно точно угадать возраст, ошибившись максимум на два-три года.

Мона Лиза не «смотрит» на своих наблюдателей

Легендарная Джоконда с картины итальянского гения Леонардо да Винчи не сопровождает зрителей взглядом, как считают многие. Ученым из Германии удалось доказать, что она смотрит мимо наблюдателей.

Средством от заболеваний сетчатки планируют лечить рак крови

Препарат, с помощью которого сегодня лечат сетчатку, может быть эффективен в отношении рака крови. Такой вывод сделали британские исследователи на основе проведенного эксперимента. Сегодня изучение возможностей глазных капель в лечении лейкоза продолжается.

Появился новый сайт для незрячих и слабовидящих

Этой осенью начал свою работу интернет-сайт для незрячих и слабовидящих. Планируется, что новый портал сможет объединить инвалидов по зрению, создателей инклюзивной среды, волонтеров и всех неравнодушных представителей общества.

Кухонные девайсы для незрячих помогут приготовить еду вслепую

Дизайнер Кевин Чиам из Национального университета Сингапура разработал серию девайсов для кухни, при помощи которых можно готовить еду на ощупь. Безопасный нож, которым нельзя пораниться, доска с удобным лотком для нарезанных продуктов и ложка, контролирующая уровень жидкости в стакане, вошли в короткий лист премии промышленного дизайна.

Новые терапевтические линзы смогут вылечить повреждения глаз

В скором времени восстановить глаза после травм можно будет при помощи обычных контактных линз. Австралийские ученые создали уникальные ранозаживляющие линзы, которые оказывают регенерирующее и противовоспалительное воздействие на поврежденные участки глазных тканей.

Уникальные нанороботы смогут попасть вглубь глаза

Группа ученых, куда вошли датские, немецкие и китайские специалисты, создала первый в мире наноприбор, который может проникать в глубокие структуры глазного яблока. Микроскопические роботы-офтальмологи будут доставлять лекарственные средства в стекловидное тело и к задней части глаза.

Распознать номинал денежных купюр незрячим людям поможет мобильное приложение

В России создали мобильное приложение для незрячих и слепоглухих пользователей. Программа с помощью голосовых сообщений и вибрации подскажет номинал купюры. Несмотря на то, что в проект было вложено несколько миллионов рублей, для пользователей с ограничениями зрения приложение будет бесплатным.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 11
  • 12
  • 13
  • ... 58