Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 51
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 50
  • 51
  • 52
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 51

Ученые нашли способ избавить мышей от слепоты

Биологам из США впервые применили геномный редактор CRISPR/Cas9. С его помощью им удалось исправить ДНК в клетках сетчатки глаза мыши и удалить ген, который связан с развитием полной слепоты. 

Рыбки Данио-рерио избавят человека от слепоты

Ученые американского Университета Вандербильта обнаружили рыбок, которые могут избавить человека от самой распространённой проблемы зрения — возрастной макулярной дегенерации сетчатки глаза.

Инновационные контактные линзы с самофокусировкой

Профессор инженерии Хунжуй Цзян, работающий в Университете Висконсина (США), создал революционные линзы, которые способны автоматически фокусироваться на любых объектах — как расположенных вблизи, так и удаленных. Ученый уверен, что с их помощью в будущем можно будет отказаться от лазерной коррекционной хирургии зрения, а также ношения бифокальных и трифокальных контактных линз.

15 марта в Москве пройдет «Школа больного глаукомой»

Школу больного глаукомой проведут специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С.Н. Федорова» в рамках Всемирной недели борьбы с глаукомой 15 марта 2017 года. Событие состоится в конференц-зале московской поликлиники, начало в 13:00 ч.

Новый имплантат поможет восстановить зрение у слепых людей

За новыми компьютерными системами большое будущее. Это доказали проводимые эксперименты, когда слепые люди начинали видеть расплывчатые образы с помощью вживленного в мозг имплантата. Такой же вживляемый материал может помочь и обездвиженным людям вернуть утраченную подвижность конечностей.

Водоросли помогут в лечении слепоты

Совсем недавно калифорнийскими и британскими учеными было совершено интересное открытие, которое поможет вернуть зрение людям, потерявшем его вследствие повреждения сетчатки глаза.

Революционные контактные линзы от Sony — абсолютно новое восприятие реальности

Компания Sony представила очередную инновацию — контактные линзы, которые позволяют не только делать оригинальные фотоснимки и записывать видео, но и хранить информацию.

Плавающие помутнения в глазу устранят с помощью лазера

МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С.Н. Федорова продолжает совершенствовать свои методы коррекции зрения. Недавно в распоряжении хирургов комплекса появился YAG-лазер Ultra Q Reflex производства австралийской компании Элекс.

Американские медики разработали новый метод лечения глаукомы

Группа исследователей из США сообщили о результатах эксперимента, в рамках которого для стабилизации давления внутри глаза была выполнена пересадка стволовых клеток в его структуру.

Технология Hydra Luxe уже в России

В начале 2017 года на российский рынок поступили новые контактные линзы Acuvue Oasys 1-Day компании Джонсон и Джонсон с технологией Hydra Luxe. Разработка предназначена для людей, проводящих много времени за компьютером.

  • Страница:
  • 1 ...
  • 50
  • 51
  • 52
  • ... 58