Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 49
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 48
  • 49
  • 50
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 49

Искусственная сетчатка поможет вернуть зрение миллионам людей

Ученые из Итальянского института технологий разработали искусственную сетчатку, которая при имплантации в глаз позволяет полностью восстановить зрение. Испытания имплантата на крысах прошли успешно, тестирование на людях планируется в конце этого года.

На Алтае 13-летний школьник практически ослеп после неудачной игры в футбол

Мать 13-летнего школьника пытается через суд добиться наказания для местной администрации за инвалидность сына.

Смартфоны могут вызывать временную слепоту

Английские врачи столкнулись с феноменом использования смартфонов: оказывается, чтение с экрана в положении лежа на боку может привести к временной слепоте, причем проблемы возникают с глазом, противоположным той стороне тела, на которой лежит человек.

Ученые создали кибернетический орлиный глаз

Группа ученых из Германии создала нанокамеру, конструкция которой повторяет устройство орлиного глаза. Пока что изобретение планируют применять в аэрофотосъемке, однако в дальнейшем сфера его использования может быть расширена.

6 продуктов, полезных для Вашего зрения

Для сохранения хорошего зрения и здоровья глаз врачи рекомендуют не только уменьшать зрительную нагрузку на глаза, но и добавлять в свой ежедневный рацион нужные продукты. Какие именно продукты? Смотрите ниже.

Женщина ослепла после косметической процедуры в салоне красоты

В Петропавловске-Камчатском произошел вопиющий случай: женщина, обратившаяся в местный салон красоты для проведения процедуры татуажа век, ослепла после введения ей обезболивающего. 4 апреля 2017 года муж потерпевшей написал о инциденте в интернет, тогда же он обратился в полицию с заявлением о возмещении вреда здоровью его супруге.

Появились первые в мире очки с автоматическим фокусом

Группа ученых из Университета штата Юта (США) под руководством Карлоса Мастранжело и Назмула Хасана представила уникальное изобретение — очки с автофокусировкой.

Конкурс «Три секрета офтальмологии»

Команда информационного ресурса EyeNews и Российское глаукомное общество проводят новый весенний конкурс, названный «Три секрета офтальмологии». Все желающие могут найти ответы и прислать их организаторам до двадцатого мая. Победителя определят тридцатого мая. В качестве приза ожидается новенький гаджет.

Офтальмологи разработали устройство, позволяющее избавиться от непроизвольного моргания

Ранее расстройство глаз, проявляющееся непроизвольными движениями век, лечилось только уколами ботокса в окологлазную область. Внедрение нового дополнения к обычным очкам позволяет избежать этой крайне болезненной процедуры.

Цинк поможет людям, страдающим от глаукомы

Попытки восстановить травмированный зрительный нерв длятся уже не одно десятилетие, и до настоящего времени все они были безуспешны. Недавно исследователями было сделано интересное открытие, которое показало, что нервные клетки могут жить дольше при использовании цинка. Пока что эксперимент был поставлен только на грызунах.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 48
  • 49
  • 50
  • ... 58