Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 4
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 4

Жирная еда вызывает проблемы со зрением

Ученые из Канады изучили, как разные продукты влияют на зрение. Согласно выводам исследователей, жирная пища способна ухудшить зрительную функцию человека, а в пожилом возрасте — даже привести к слепоте.

У рыб-клоунов ультрафиолетовое зрение

Группа австралийских и американских исследователей изучила особенности зрения рыб-клоунов — амфиприонов — и пришла к выводу, что этот вид морских обитателей обладает ультрафиолетовым зрением. Глаза амфиприонов улавливают волны света в ультрафиолетовом диапазоне, что помогло им приспособиться к жизни под водой.

В «Гугл Картах» появились голосовые инструкции для незрячих

Компания Google оснастила популярное мобильное приложение «Гугл Карты» новой функцией, которая ориентирована в первую очередь на инвалидов по зрению. В программе теперь есть встроенный голосовой помощник, который сообщает незрячему или слабовидящему человеку о его местонахождении и озвучивает маршрут.

Лекарство от цистита может навредить глазам

Представители медицинского учреждения США провели исследовательскую работу и обнаружили, что пентосан полисульфат — популярный препарат от цистита — при длительном применении способен приводить к патологическим изменениям в сетчатке.

По движениям глаз можно узнать скрытую информацию о преступлении

Британские специалисты провели эксперимент, который показал: движения глаз выдают лжеца, даже если он пытается усиленно скрыть обман. Так, если человек узнал лицо на фотографии, но пытается утверждать обратное, по его глазам современная техника сможет «прочитать» правду.

Причину появления кристальных слез объяснили врачи

Жительница Армении раньше плакала, как и все люди, — обычными слезами. Но однажды ее сын разбил вазу, и осколки разлетелись в разные стороны. После этого из глаз молодой женщины стала выделяться не слезная жидкость, а твердые кристаллы. Сама Сатеник предположила, что осколок разбитой вазы мог попасть ей в глаза, повредить ткани, что спровоцировало необычный симптом.

В США создали «умные» очки для замены компьютерной мыши

Производитель GWD Bio Intelligence из США презентовал смарт-очки HiiDii, предназначенные для управления курсором планшета или ПК. Новинка позволит отказаться от использования традиционной компьютерной мыши и облегчит работу с компьютером тем, кто имеет физические ограничения.

Мать незрячего подростка стала болельщиком года

Награду «Лучший болельщик» от FIFA в этом году получила представительница Бразилии Сильвия Грекко. Женщина стала знаменитой, потому что регулярно ходила на матчи любимой футбольной команды вместе со своим незрячим сыном и комментировала ему происходящее на поле.

Обнаружить болезни глаз поможет смартфон

Американские инженеры создали приложение для смартфонов Cradle, с помощью которого можно диагностировать злокачественные опухоли глаз, катаракту и другие офтальмологические патологии. Принцип работы мобильного приложения базируется на технологии искусственного разума.

В России разработали очки дополненной реальности для опасных производств

Отечественные специалисты из Нижнего Новгорода создали прототип AR-очков, предназначенных для работы на производствах с повышенным уровнем опасности. Технологичное устройство поможет рабочим более безопасно и эффективно выполнять свои функции, контролируя точность и правильность манипуляций.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ... 58