Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 15
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 14
  • 15
  • 16
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 15

Врачи в Сибири одни из первых освоили кихол-хирургию

Кихол — способ малоинвазивной хирургии, когда доступ к внутренним органам осуществляется через небольшое отверстие, после чего остается минимум рубцов. Рядом с областью, требующей операции, делается мини-разрез, и врач проникает в него инструментами. Впервые такую методику применили для удаления опухоли из зрительного канала глазного яблока.

Незрячий спортсмен из Бийска планирует взять «золото» на чемпионате мира по пауэрлифтингу

В течение нескольких лет Иван Титов из Бийска занимается пауэрлифтингом наравне со здоровыми спортсменами, хотя у него инвалидность по зрению — он полность слеп. Диагноз не помешал юноше добиться высоких результатов в данном виде спорта и его следующая цель — «золото» на чемпионате мира.

Ученые рассказали, сколько кислорода нужно рыбам для зрения

Ихтиологи из Стокгольмского университета провели интересное исследование, посвященное органам зрения рыб. На примере небольших рыбок — мексиканских слепых и зрячих тетр — было изучено, сколько кислорода требуется их организму для обеспечения органов зрения. Выяснилось, что зрячему виду нужно больше энергии для поддержания ресурсов глаз.

Незрячих людей научат пользоваться смартфонами

В конце сентября стартовал 2-й этап конкурса «Универсальный мобильный помощник», цель которого — обучить людей с инвалидностью по зрению пользоваться современными смартфонами. Такие навыки открывают перед незрячими людьми широкие социальные возможности и улучшают качество их жизни в разных сферах.

Созданы очки для блокировки уличной рекламы

Недавно компания In Real Life начала собирать средства на выпуск своей уникальной разработки — поляризованных очков, фильтрующих рекламные изображения с видеомониторов. Очковые линзы со специальным фильтром блокируют видеокартинки, и человек просто не замечает их.

Google интегрировала систему дополненной реальности в линзы очков

Google запатентовала оригинальные проекционные линзы для очков с функцией дополненной реальности. Они самостоятельно передают изображение в человеческие глаза, не требуя специальных проекторов, призм и подобных приспособлений. Поступят ли в будущем такие очки в продажу, пока не сообщается.

Операция по удалению катаракты стала миллионной для екатеринбургских офтальмохирургов

В сентябре в МНТК «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге в режиме реального времени прошла показательная хирургическая операция по удалению катаракты и установке искусственного хрусталика. Операция, проводимая опытнейшим офтальмохирургом Олегом Шиловским, стала миллионной для клиники и совпала с ее тридцатилетием.

Линейка очков Spectacles пополнились новыми моделями

Snapchat — популярное в США приложение для мобильных устройств. С его помощью можно совершать мгновенный обмен фото и видео между участниками сети. В день пользователи отправляют друг другу сотни миллионов файлов. Но если раньше можно было вести съемку только с помощью телефона, то в 2016 году инженеры разработали специальные очки.

Инженеры рассказали, как работают бионические импланты

В 2017 году в России была проведена установка пациенту бионического глаза. Всего таких процедур осуществлено пока две. На сегодняшний день в мире используются три вида ретинальных протезов. Куратор проекта по установке бионических имплантов глаз Андрей Демчинский рассказал о видах бионических имплантатов и их особенностях.

Ученые нашли решение для стабилизации зрения космонавтов

Американские астронавты, проводящие в космосе по несколько месяцев в году, по возвращению на Землю стали чаще жаловаться на ухудшение качества зрения. Картинка была размытой, отмечалась резь, сухость, сужение периферического обзора. Специалисты НАСА провели эксперимент, после которого предложили доступное решение проблемы.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 14
  • 15
  • 16
  • ... 58