Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 47
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 46
  • 47
  • 48
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 47

Глазные капли вместо инъекций: ученые создали средство для лечения возрастной слепоты

Учёные из Университета Бирмингема в Великобритании разработали капли для глаз, которые могли бы сделать революцию в лечении возрастной макулярной дегенерации (ВМД). Результаты комплексных исследований опубликовали в майском выпуске онлайн-издания «Investigative Ophthalmology & Visual Science».

Ученые создали детский глазной протез с помощью 3D-принтера

Группа офтальмологов и инженеров из Нидерландов научилась использовать технологию 3D-печати для создания искусственных глазных структур. Эта технология поможет детям, родившимся без глазного яблока (анофтальм) или с глазным яблоком уменьшенного размера (микрофтальм).

Искусственный интеллект сможет определить диабетическую ретинопатию

Учёные Стэнфордского университета придумали, как диагностировать диабетическую ретинопатию — с помощью искусственного интеллекта. Технология поможет снизить скорость потери зрения из-за диабета.

Робот выполняет операции внутри человеческого глаза

Стало известно, что операции по удалению тонкой мембраны на сетчатке может проводить робот. Профессор офтальмологии Оксфордского университета Р. Макларен, возглавлявший наблюдение над этим процессом, представил его результаты на ежегодном собрании «Ассоциации исследователей в области зрения и офтальмологии» в начале мая 2017 в Балтиморе.

Johnson & Johnson: 130 лет инноваций, которые помогают здоровью человека

Johnson & Johnson — крупнейший производитель продукции для здоровья. В этом году компания отмечает 130-летний юбилей. В честь этого она запустила два исторических проекта — интерактивную выставку в штаб-квартире в Нью-Джерси и цифровой архив на сайте ourstory.jnj.com.

Карнавальные линзы могут снизить остроту зрения и контрастную чувствительность

Карнавальные линзы — отличное решение при создании оригинальных образов. Однако согласно новому исследованию, опубликованному в British Journal of Ophthalmology, такая контактная оптика способна снизить качество зрения: некоторые специальные эффекты могут помешать зрительному процессу, особенно в условиях низкой освещённости.

Женщины в цветных контактных линзах чувствуют себя счастливее и привлекательнее

Цветные линзы первым делом дают косметический эффект: смена оттенка радужной оболочки позволяет подчеркнуть выразительность глаз, глубину взгляда. Американские учёные решили провести исследование и узнать, способны ли такие контактные линзы влиять на уверенность в себе, для чего привлекли к эксперименту женщин разных возрастов.

В продаже появились солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой Snap Spectacles

Очки с гарнитурой Google Glass хоть и произвели фурор, но так и не прижились в повседневной жизни: дизайн и громоздкая конструкция смотрятся отталкивающе и не вписываются ни в один стиль. Компания Snapchat взяла за основу устройство Google Glass, запустив новую линейку очков Snap Spectacles.

С заботой о природе: компания Bausch + Lomb запустила программу утилизации контактных линз

Блистерная упаковка и использованные контактные линзы не предназначены для повторного употребления, потому их выкидывают вместе с другим мусором на свалку, что увеличивает загрязнённость окружающей среды. Компания Bausch + Lomb предложила сохранить нашу планету красивой и чистой, запустив программу утилизации #OneByOne.

Изменение климата может привести к ухудшению здоровья глаз

Глаза, в отличие от внутренних органов, не защищены от прямого воздействия окружающей среды, поэтому они особенно уязвимы к изменениям климата. Опасности для их здоровья, связанные с факторами окружающей среды, активно исследуются Национальным институтом глаза (NIH). Они же стали предметом обсуждения на симпозиуме Национального института здравоохранения США.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 46
  • 47
  • 48
  • ... 58