Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 45
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 44
  • 45
  • 46
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 45

Компания Apple стала собственником компании, производящей очки дополненной реальности

Компания Apple приобрела права на SensoMotoric Instruments (SMI) — немецкую компанию, которая специализировалась на разработке и производстве очков дополненной реальности. Система захвата взгляда создана ею ещё в 1991 году. Теперь её можно интегрировать в любое устройство виртуальной или дополненной реальности.

Финские ученые изобрели искусственную диафрагму, способную заменить поврежденную радужку

Финские учёные разработали искусственную диафрагму, которая реагирует на свет без какого-либо внешнего контроля. Авторы изобретения сообщают, что после некоторых доработок её можно будет имплантировать людям с повреждённой радужкой, чтобы сохранить их зрение.

В Швеции разработают прибор для обучения слепых людей эхолокации

Для ориентации незрячие или слабовидящие люди нередко используют трость. Она позволяет не только чувствовать дорогу и окружающие объекты, но и анализировать звуки, издаваемые при соприкосновении наконечника трости с другой поверхностью. В сущности, такой способ — простейший метод эхолокации. Однако учёные намерены разрабатывать и другие.

Ученые выяснили, как дневной свет влияет на зрение детей

Квинслендские учёные заявили, что они открыли самый действенный и простой способ остановить прогрессирование детской близорукости. Согласно результатам экспериментов скорость падения зрения зависит от того, как много времени школьник проводит на воздухе или при естественном дневном освещении.

Медицинские роботы научились выполнять сложные операции на глазах

В Великобритании инвесторам представлены новейшие разработки в области медицинской робототехники. Роботы-медики в научились не только удалять опухоли или проводить исследования внутренних органов, но и выполнять операции, требующие практически ювелирной точности, — например, связанные с сосудами глаз.

Контактные линзы MiSight от CooperVision замедляют прогрессирование близорукости у детей

Компания CooperVision объявила результаты трёхлетнего эксперимента, согласно которым контактная коррекция способна замедлить прогрессирование близорукости и увеличение средней осевой длины глаз у детей. Соответствующие данные представили на конференции British Contact Lens Association Clinical, прошедшей в июне 2017 года в Ливерпуле.

Британские рабочие украли более 1000 коробок с контактными линзами

Двое британских строителей, Барри Шейл и Майкл Стил, признаны виновными в краже более 1000 коробок с контактными линзами. Их осудили весной 2017 года в Worcester Crown Court.

Учитель средней школы в Пенсильвании получил в подарок от учеников очки для коррекции дальтонизма

Мэтт Алзамора, учитель истории средней школы в Пенсильвании, теперь может видеть мир в полном цвете. Недавно ученики Methacton High School удивили любимого преподавателя, подарив ему очки для коррекции дальтонизма, которые купили на собранные своими силами пожертвования.

Австралийский мальчик повредил глаз антистресс-игрушкой Fidget Spinner

Фокусы с Fidget Spinner набирают большую популярность в интернете среди детей и молодёжи. Во время выполнения одного из трюков одиннадцатилетний австралийский мальчик повредил глаз и потерял периферийное зрение.

Ученые обнаружили, что зрение у футболистов лучше, чем у других людей

Команда учёных из Великобритании доказала, что зрительные способности у профессиональных футболистов лучше, чем у других людей. Для этого исследователи провели первую в истории комплексную оценку зрительных функций игроков Английской Премьер-лиги. Итоговые результаты появились в онлайн-издании Science and Medicine in Football.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 44
  • 45
  • 46
  • ... 58