Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 44
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 43
  • 44
  • 45
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 44

Avegant представили очки смешанной реальности

Новая модель MR-очков

В США разрабатывают мозговой имплант, способный вернуть зрение и слух

В США разрабатывают мозговой имплант, способный вернуть зрение и слух

Жительница Красноярского края, потерявшая зрение и слух, научилась читать и писать

Жительница посёлка Емельяново, который находится в Красноярском крае, с детства была инвалидом по слуху, а около 10 лет назад начала терять и зрение. Благодаря помощи работников специализированной библиотеки женщина заново учится общаться доступными ей способами.

Создана ассоциация офтальмологов, которые занимаются лечением косоглазия

Руководитель союза клиник детской офтальмологии «Ясный взор» Игорь Азнаурян объявил о создании новой профессиональной ассоциации. Она объединяет врачей-офтальмологов, основная деятельность которых — лечение косоглазия (страбизма). Возглавил её сам Азнаурян.

Пожилая британка «забыла» в глазу 27 контактных линз

67-летняя жительница Великобритании (её имя в новостях не называется) обратилась к офтальмологу с жалобами на катаракту и сильное ухудшение зрения на одном глазу. К удивлению врача и самой пациентки, причиной неприятных симптомов стали 27 контактных линз, скопившихся на глазном яблоке.

Новое поколение умных очков Google Glass

Компания Google дала официальное подтверждение выпуска новой модели умных очков Google Glass. Она немного модифицирована по сравнению с прошлой. Её главное отличие — возможность отсоединить оправу от дисплея и добавить вместо этого корригирующие или солнцезащитные очки. Новинкой уже пользуются сотрудники компаний в США.

Россиянин с бионическим глазом сможет видеть пиксельное изображение

30 июня 2017 года была выполнена первая на территории России операция по вживлению электронной сетчатой оболочки. Пациент — 59-летний житель Челябинска, который 25 лет назад потерял зрение из-за сложного генетического заболевания — пигментного ретинита, провоцирующего дегенерацию сетчатки.

Установлено, что нарушения зрения провоцируются сбоями в работе других органов

Врачи установили, что причиной заболеваний зрительного аппарата могут быть не только повреждения, инфекции или воспаления глаз, но и патологии других органов. В группу риска с этой точки зрения входят болезни носоглотки, ушей, а также серьёзные проблемы с зубами.

Средство от мигрени способно улучшить работу пересаженных глаз

Путём долгих и тщательных исследований учёным удалось выяснить, каким образом может функционировать пересаженный орган и как приблизить его работу к совершенству.

У людей обнаружена сверхспособность видеть инфракрасное и ультрафиолетовое излучения

Инфракрасное и ультрафиолетовое излучения всегда считались недоступными для зрения человека. Казалось бы, фантастические дарования существуют только в сказках и фильмах. Но последние открытия учёных доказывают обратное: у человека могут быть сверхспособности в реальной жизни, а именно — видеть ультрафиолет и инфракрасное излучение.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 43
  • 44
  • 45
  • ... 58