Новости о контактных линзах и аксессуарах
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • ... 58

Новости о контактных линзах

Юный робототехник из России сделал трость для слепых

Учащийся третьего класса пермской школы Емельян Евсеев на занятиях по робототехнике сконструировал прототип трости для незрячих. Она собрана из деталей детского конструктора и оснащена инфракрасными датчиками расстояния, которые помогают «видеть» препятствия.

Технологию редактирования ДНК использовали для лечения слепоты

Американские ученые впервые применили технологию генного редактирования CRISPR, чтобы вылечить слепоту наследственной формы. Эксперимент еще не закончен, но исследователи представили на суд общественности промежуточные результаты.

Исправить дальтонизм помогут контактные линзы

Появился прототип уникальных линз, которые покрыты пленками, корректирующими цвет. Они улучшают цветовосприятие у людей с дальтонизмом примерно в 10 раз. На сегодняшний день изделия не прошли стадию клинических исследований, но уже широко обсуждаются как новый метод коррекции дальтонизма.

«Противовирусные» очки отучат трогать лицо руками

На фоне эпидемии коронавируса появляются новые изобретения, которые призваны защитить от инфекции. Недавно стало известно об уникальных очках, которые с помощью ультразвука отучают людей трогать лицо. Разработчик уверен, что его девайс может стать востребованной мерой профилактики опасного вируса.

Российский офтальмолог провел рекордное количество операций на глазах

Офтальмолог из России Эмин Усубов выполнил за сутки 56 хирургических операций на глазах. Это количество стало очередным рекордом врача — прошлый тоже принадлежал ему и составлял 50 операций. Как отмечает офтальмохирург, он не гонится за количеством, просто хочет помочь всем пациентам, которые обращаются к нему на прием.

Вернуть объемное зрение помогут специальные очки

В России разработали устройство в виде очков, с помощью которого можно вылечить нарушения стереоскопического зрения. Как утверждают специалисты, прибор эффективен в 95% случаев и может помочь тысячам детей с врожденными патологиями восстановить объемное зрение.

Улучшить зрение помогают микродвижения глаз

Исследователи выяснили, что качество зрительного восприятия обусловлено не только генетикой, повседневными привычками, образом жизни, но и микродвижениями глаз. В течение дня наши глаза совершают множество неосознаваемых мелких движений, которые, оказывается, улучшают четкость зрения.

Незрячий художник создает картины в стиле Клода Моне

Болгарский иконописец Стамен Карамфилов прославился после того, как ослеп и стал писать картины в стиле Клода Моне. Работы, похожие на живопись знаменитого французского художника, получаются у болгарина во многом благодаря его слепоте.

Бионический глаз подключили напрямую к мозгу слепой пациентки

Ученые из Испании при помощи бионического глаза научили незрячую женщину заново видеть. Она не различала даже свет, но теперь может распознавать людей, объекты окружающего мира, текстовые символы и рисунки.

Диагностировать слепоту на ранней стадии можно по анализу крови

Британские ученые из Университета Манчестера выяснили, что обнаружить вероятность развития старческой слепоты можно задолго до ее появления. Для этого понадобится сдать специальный анализ крови, который покажет предрасположенность к макулодистрофии.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • ... 58