Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 6
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 6

Созданы очки для управления «умным» домом с помощью жестов

Американский инженер создал очки, которые могут распознавать взмах руки и другие человеческие жесты. С помощью нового девайса можно более эффективно управлять системой «умного» дома — например, включать свет или колонку одним движением руки.

Дагестанка с нарушениями зрения создала турпроект для инвалидов

Осенью на Кавказе начнет действовать специализированный маршрут для туристов с инвалидностью. Разработчиком туристического проекта социальной направленности выступила жительница Дагестана, инвалид по зрению Саида Гажиева.

Разноцветные глаза и «нарисованная» бровь сделали собаку популярной

Животные, которые чем-то отличаются от других, нередко становятся звездами Всемирной паутины. Вот почему пес по кличке Счастливчик (Lucky), у которого глаза отличаются по цвету, а на морде «нарисована» бровь, приобрел тысячи поклонников в разных странах.

О влиянии гаджетов и книг на зрение рассказали ученые

В одном из российских вузов провели исследовательскую работу, посвященную основным причинам ухудшения зрения. Участниками исследования стали студенты университета. Оказалось, что сильное отрицательное воздействие на здоровье глаз оказывает частое и длительное использование мобильных гаджетов.

Новорожденные и взрослые пауки видят с одинаковой четкостью

Американские исследователи решили выяснить, почему новорожденные пауки способны к такой же эффективной охоте, как их взрослые сородичи. Для этого с помощью специального офтальмологического прибора они внимательно изучили членистоногих разного возраста.

Для пловцов создали очки дополненной реальности

В Канаде разработали и запустили в продажу AR-очки для плавания. От обычных моделей их отличает возможность вывода на экран перед глазами основной информации по заплыву — скорость, время, частота взмахов, сожженные калории, расстояние. Стоимость нового гаджета составляет около двухсот долларов.

Очки с желтыми линзами не улучшают зрение водителей в темноте

Американские специалисты в ходе эксперимента установили, что широко разрекламированные «очки для вождения» с желтыми линзами являются бесполезными с практической точки зрения. Этот аксессуар не улучшает качество зрения в темноте, а иногда может быть даже опасен.

Манго защищает от катаракты

Катаракта — одно из самых опасных офтальмологических заболеваний, которое приводит к полной потере зрения. Недавнее открытие ученых позволит сократить риск развития этой патологии. Чтобы поддерживать здоровье глаз, требуется съедать в день всего лишь одно манго.

В США разработали контактные линзы с зумом

Калифорнийские ученые разработали прототип контактных линз, которыми можно управлять при помощи морганий. Опуская и поднимая веки определенное количество раз, пользователь сможет приблизить изображение, чтобы лучше рассмотреть удаленный объект, а затем таким же образом вернуть первоначальные настройки.

Имплант в мозг поможет вернуть зрение

Слепые люди смогут частично видеть после установки специального импланта, придуманного американскими учеными. Небольшое устройство вживляется непосредственно в головной мозг и помогает воспринимать визуальную информацию.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • ... 58