Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 5
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1 ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 5

Рисунки на стенах офтальмологической больницы улучшают здоровье глаз

На стенах детского отделения самарской глазной больницы появились необычные росписи. Выполненные в технике фрактальной графики, эти изображения напоминают нарисованные «матрешки», где более мелкие элементы прячутся в более крупных. Врачи-офтальмологи утверждают, что рассматривание росписи на стенах может улучшить здоровье глаз.

В северной столице открыли «Сад ощущений» для незрячих детей

Сенсорный сад для ребятишек с проблемным зрением открыли в Санкт-Петербурге. В этом уникальном пространстве слепые и слабовидящие дети могут чувствовать запахи, ощущать различные фактуры, узнавать необычные звуки — то есть развивать и совершенствовать те органы чувств, которые им доступны.

Героем телевизионного шоу стал российский стрелок с 200%-ным зрением

Спортсмен Евгений Горковка стал знаменит, когда пришел на телевизионное ток-шоу «Удивительные люди». Здесь он продемонстрировал свой необычный талант — способность видеть без очков и других вспомогательных средств с очень далекого расстояния. По оценкам офтальмологов, у Евгения поистине уникальное, 200%-ное зрение.

В библиотеке для слепых Кабардино-Балкарии будут проходить концерты и спектакли для незрячих

В республиканской библиотеке для слепых Кабардино-Балкарии начнет работу социально-культурный центр адаптации людей с нарушенным зрением. Прямо в помещении библиотеки слепые и слабовидящие смогут посещать концертные выступления и театрализованные представления. Идея проекта принадлежит директору учреждения Жанне Хамдоховой.

Украинский бренд производит экологически чистые очки из кофе

Украинский бренд Ochis Coffee первым в мире начал выпускать очки, изготовленные из кофейной гущи. Преимуществом этого материала считается его экологичность — изделие, отработавшее свой срок эксплуатации, уверяет гендиректор компании, не навредит природе.

Новая модель человеческого глаза может моргать

Специалисты в области офтальмологии и биомедицинской инженерии создали модель глаза человека, которая может моргать. В ее основе — микросхема, покрытая клетками глазных тканей, и желатин, выполняющий функцию века. Специалисты убеждены, что новая разработка поможет в тестировании офтальмологических капель и других медикаментов.

Обследовать внутренние органы поможет виртуальная линза

Ученые из Питтсбурга создали ультразвуковую линзу, которая поможет сделать эндоскопические операции более комфортными. Узнайте подробнее об этом на нашем сайте.
Операции, проводимые с использованием эндоскопа, считаются наиболее безопасными в последние годы. Риск возможных осложнений при их проведении минимален. Еще ниже сделать его поможет ультразвуковая линза, которую разработали ученые из Университета Карнеги — Меллона. Узнайте подробнее об этом изобретении на нашем сайте.

Для слепых москвичей работает секция картинга москвичей работает секция картинга

В столице функционирует необычный картинг-клуб «Слепые гонки». Научиться управлять картами и принять участие в гонках здесь могут как зрячие, так и абсолютно слепые люди. Также секция доступна для тех, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Очки дополненной реальности улучшат мобильность слабовидящих людей

Американские специалисты из Университета Южной Калифорнии разработали AR-очки, которые посылают в глаза цветовые сигналы и тем самым помогают людям с плохим зрением лучше распознавать препятствия. Устройство не заменяет слабовидящему человеку зрительную функцию, а лишь усиливает естественную способность различать объекты.

Уставших водителей выдадут глаза

Для повышения безопасности перевозок пассажиров онлайн-сервис «Яндекс.Такси» запускает в тестовом режиме систему мониторинга усталости водителей. Новая технология позволяет по движениям глаз и ряду других признаков определить состояние человека, находящегося за рулем, и даже отказать ему в получении новых заказов на перевозки.
  • Страница:
  • 1 ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ... 58