Новости о контактных линзах и аксессуарах страница 3
Нужна помощь?
(495)5393090
Call-центр работает с 8:00 до 21:00 без выходных
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ... 58

Новости о контактных линзах страница 3

Созданы очки виртуальной реальности для коров

Российские специалисты создали очки виртуальной реальности для коров. Как поясняют создатели, гаджет улучшает условия содержания животных и стимулирует их давать вкусное молоко. Прототип смарт-очков уже тестируют на одной из подмосковных ферм.

Программа отслеживания транспорта адаптирована для незрячих

В городах России заработало мобильное приложение, которое делает общественный транспорт более доступным для незрячих и слабовидящих пассажиров. Программное обеспечение разработано при участии нижегородских специалистов.

Зрению пресмыкающихся доступны оптические иллюзии

Ученые провели эксперимент, который доказал, что зрение ящериц можно обмануть с помощью оптической иллюзии. Раньше считалось, что у пресмыкающихся зрительная система не настолько развитая.

Анализ движений глаз помог определить самые привлекательные части женской груди

Люди смотрят сначала на сосок, а потом на область, которая расположена под ним. Ученые из Польши отследили движения глаз с помощью айтрекера и выяснили, на каких участках женского бюста задерживается взгляд. Эту информацию они собираются передать пластическим хирургам для облегчения их работы.

Работающим японкам нельзя носить очки

В Стране восходящего солнца сотрудницам офисов, отелей, ресторанов запрещают на работе носить очки. Тем, кто имеет ослабленное зрение, рекомендуют пользоваться контактными линзами. По мнению работодателей, такой дресс-код делает женщин более дружелюбными и симпатичными в глазах клиентов.

В США придумали технологию защиты искусственной сетчатки от перегрева

Ученые придумали, как уменьшить нагрузку на цифровую искусственную сетчатку и тем самым защитить ее от перегрева. Новая технология, по мнению разработчиков, поможет сделать имплантаты более функциональными без потери качества изображения.

Мобильное приложение поможет сделать гимнастику для глаз

Мобильное приложение для айфонов напомнит пользователю о необходимости сделать гимнастику для глаз и поможет правильно выполнить упражнения. Разработчики считают, что их программа будет полезна пользователю смартфона для того, чтобы сохранить зрение.

Мобильный гаджет российских ученых отслеживает направление взгляда

Российские ученые представили мобильный айтрекер EyeRay. Этот прибор отслеживает, куда смотрит человек, и широко используется в маркетинговой, спортивной, компьютерной областях. Гаджет, созданный в России, почти в три раза дешевле зарубежных айтрекеров.

Нейросеть оценит качество искусственной сетчатки

Российские ученые разрабатывают систему на базе машинного обучения, которая будет самостоятельно выбирать «правильные» стволовые клетки и выращивать качественные ткани для пересадки сетчатой оболочки. Новая технология, считают эксперты, поможет снизить себестоимость искусственных сетчаток.

Созданы очки для борьбы с прокрастинацией

Компания Narbis разработала смарт-очки, которые предназначены для борьбы с прокрастинацией — стремлением человека постоянно переносить важные дела на потом. Новинка помогает сосредоточиться на работе или выполнении других запланированных дел и не отвлекаться от процесса.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ... 58